Advertisement
 
   
 
     
 
 

Statistiche

Utenti: 736
Notizie: 11123
Collegamenti web: 5212
Visitatori: 59992044
Idol 2015 PDF Stampa E-mail
martedì 18 agosto 2015

Si svolgerà dal 9 al 20 Settembre prossimi la terza edizione di "Idol", il festival che si svolge al Bolshoi Circus di Mosca. Ecco il programma!

1. Acrobazie alle basculle, di Erdene Nergui - Centro per lo sviluppo del Circo Mongolo (Mongolia)

2. Volteggio, di erdene Nergui - Centro per lo sviluppo del Circo Mongolo (Mongolia)

3. Gerlings, funamboli (Colombia)

4. Equilibrio su sedie, di Zhang Gongli (Cina)

5. Trio acrobatico, di Haylu Mahder Teklay (Etiopia)

6. Jonathan Morin, «Crossed Wheel» (Canada)

7. Jonathan Morin, «Duo aereo su Crossed Wheel» (Canada)

8. Adelina and Alex Boldojar, duo aereo «Violin Love Story».  (Romania)

9. Peter Marvey, «Illusion» (Svizzera)

10. Yevgeniya Obolonina & Roman Khaphizov, duo acrobatico “Miracle” di Irina Zherdeva
«Kobzov Circus» (Ucraina)

11. Altalena russa e sbarre orizzontali, di Kan Sen Khioka (Corea del Nord)

12. "Lago dei Cigni", equilibristi (Cina)

13. Ground flight, di Maria Vershinina - Great Moscow State Circus (Russia)

14. Nikolay Ermakov, "scuola dei cani" - Great Moscow State Circus (Russia)

15. Rudolf Levitskiy, “Screening”, giocoliere - Great Moscow State Circus (Russia)

16. Alexandra Levitskaya – Spiridonova, Hula hoop aereo - Great Moscow State Circus (Russia)

17. Sergey Volkov and Ksenia Elkina, ginnasti aerei - Great Moscow State Circus (Russia)

18. Oksana Neskladnay, attrice comica - Great Moscow State Circus (Russia)

19. “Course”, jockey, di Natalia Alexandrova – Serzh - The Russian State Circus Company (Russia)

20. “White night”, giocolieri, di Mikhail Ivanov - The Russian State Circus Company (Russia)

21. “Bicycles parade” di Leonid Tkachenko - The Russian State Circus Company (Russia)

22. “Fire tango”, ginnasti su bamboo, di Anatoly Sobachko - The Russian state circus company (Russia)

23. “Talisman”, numero di gabbia, di Sergey Nesterov - The Russian State Circus Company (Russia)

24. Sergey Nesterov, rinoceronte - The Russian State Circus Company (Russia)

25. Clown’s trio “Without socks”, Maxim Karpov, Artem Babinov, Konstantin Kopeikin - The Russian State Circus Company (Russia)

26. “Coatis” (procioni) di Tatiana Bogdanchikova e Alexandr Dolgaev (Russia)

27. Vildan Yakubov, scimmie, Teatro Durov (Russia)

 

da procirk

 
< Prec.   Pros. >

Area Riservata

Amministratore
 
  C.A.de.C - Club Amici del Circo 2007