Advertisement
 
   
 
     
 
 

Statistiche

Utenti: 735
Notizie: 11123
Collegamenti web: 5212
Visitatori: 51063498
41° Festival di Montecarlo: il Palmares completo! PDF Stampa E-mail
lunedì 23 gennaio 2017

Ecco il Palmares completo del 41° Festival International du Cirque de Montecarlo!!!

PALMARES DU 41e FESTIVAL INTERNATIONAL DU CIRQUE DE MONTE-CARLO
DU 19 AU 29 JANVIER 2017

PRIX ATTRIBUES PAR LE JURY PRÉSIDÉ PAR S.A.S. LA PRINCESSE STEPHANIE



CLOWN D'OR

Troupe Trushin

Sky Angels

 

CLOWN D'ARGENT
Troupe Acrobatique de Xianjiang

Chilly & Fly

Marek Jama Erwin Frankello Frères Zapashny

 

 

CLOWN DE BRONZE

Troupe Gerlings

Sons Company

Troupe Holmikers

Mario Berousek

Alexandre Batuev

Troupe Skokov

 

MENTION SPECIALE DU JURY A  OTTO WESSELY POUR TOUTE SA CARRIERE

MENTION SPECIALE DU JURY A ALEX MICHAEL

LE FESTIVAL INTERNATIONAL DU CIRQUE DE MONTE-CARLO OFFRE
UN PRIX SPECIAL POUR LE DEVELOPPEMENT DE L'ART DU CIRQUE EN RUSSIE AUX FRERES ZAPASHNY


COUPE EN MEMOIRE DE LA PRINCESSE ANTOINETTE (au plus jeune artiste du Festival)
Trio Izhevsk

PRIX SPECIAUX

TROPHEE LOUIS MERLIN
Troupe Trushin

PRIX DE LA VILLE DE MONACO
Alexandre Batuev

PRIX DE L'ASSOCIATION MONEGASQUE DES AMIS DU CIRQUE
Otto Wessely

PRIX DU JOURNAL NICE-MATIN / MONACO-MATIN
Gustavo Sartori

PRIX TMC MONTE-CARLO
Troupe Holmikers

PRIX SPECIAL DU BLACKPOOL TOWER CIRCUS
Troupe Skokov

PRIX DE LA REVUE DU CIRQUE DANS L'UNIVERS
Chilly & Fly

PRIX SOCIETE DES BAINS DE MER HOTELS & CASINOS
Sons Company

PRIX DE LA SOCIETE DES AUTEURS, COMPOSITEURS ET EDITEURS DE MUSIQUE
Sky Angels

PRIX ERICH ROZEWICZ
Trio Izhevsk

PRIX SPECIAL Z.P.R. DE VARSOVIE
Marek Jama

PRIX DU FAIRMONT MONTE-CARLO
Erwin Frankello

PRIX SPECIAL EMILIEN BOUGLIONE
Marek Jama
PRIX CIRQUE D’HIVER BOUGLIONE
Tom & Pepe

PRIX SPECIALGESELLSCHAFT DER CIRCUSFREUNDE E.V. (Association des Amis du Cirque d'Allemagne)
Wolf Brothers

PRIX DES AMIS DU CIRQUE ITALIEN
Rich Miteku

PRIX SPECIAL STUDIO GRIMAILO MOSCOU
Otto Wessely

PRIX SPECIAL DE EUROPEAN CIRCUS ASSOCIATION (E.C.A.)
Daris Huesca et  Enrico Caroli

PRIX SPECIAL DU CONSEIL NATIONAL
Troupe Acrobatique de Xianjiang

PRIX SPECIAL ARLETTE GRUSS
Duo Emotion

PRIX DU JURY JUNIOR INTERNATIONAL MONACO INTERNATIONAL MANAGEMENT
Erwin Frankello

PRIX SPECIAL JEROME MEDRANO
Wolf Brothers

PRIX DU CIRQUE NIKULIN MOSCOU
Frères Zapashny

PRIX SPECIAL STARDUST CIRCUS INTERNATIONAL
Duo Hand 2 Stand

PRIX KOBSOV CIRCUS
Marek Jama

PRIX SPECIAL MOIRA ORFEI
Alex Michael

PRIX SPECIAL GANDEY
Sky Angels

PRIX DU BOLSHOI CIRCUS – GREAT MOSCOW STATE CIRCUS
Troupe Gerlings

PRIX DU ROSGOSCIRK
Alexandre Batuev

PRIX SPECIAL FORUM DE LA PASTORALE
Duo Emotion

PRIX DU GREAT WORLD CUP – CHINA ACROBATS ASSOCIATION
Frères Zapashny

PRIX DES AMIS DU CIRQUE SUISSE
Reto Parolari

PRIX DU THEATRE DOUROV – MOSCOU
Erwin Frankello

PRIX MONACO INTER-EXPO
Troupe Bayramukov

PRIX DU TEATRO DE MUNICH
Olimpos Brothers

PRIX NANDO ORFEI
Troupe Skokov

PRIX DU PUBLIC
Erwin Frankello

PRIX CHIMELONG GROUP
Mario Berousek
 
< Prec.   Pros. >

Area Riservata

Amministratore
 
  C.A.de.C - Club Amici del Circo 2007